28 mai 2022

MA5

DANS LES COULISSES DE L'OVALIE

NATIONALE

NATIONALE

3 septembre 2021 - 8 mai 2022
Phase de Qualification
Mettre en plein écran
# Club J V N D +/- BP Pts
1 17 14 0 3 174 7 63
2 16 11 0 5 133 7 51
3 17 11 0 6 60 5 49
4 15 10 0 5 124 7 47
5 16 9 0 7 130 10 46
6 16 10 0 6 13 2 42
7 16 7 0 9 32 7 35
8 17 8 0 9 -54 3 35
9 17 8 0 9 -89 3 35
10 16 6 1 9 -84 4 30
11 15 6 1 8 -85 2 28
12 17 4 0 13 -161 8 24
13 15 3 2 10 -67 5 21
14 16 4 0 12 -126 7 21
Légende :

: Demi-finales

: Barrages

: Relégation
Journée: 1
Stade des Arboras | 3 Sep 2021 20h00
Stade Niçois
13
13 20
Valence Romans
20
Stade Maurice-Boyau | 4 Sep 2021 18h00
U.S Dax
9
9 19
SO Chambéry
19
Stade Maurice-Trélut | 4 Sep 2021 19h00
Stado Tarbes Pyrénées
22
22 21
Soyaux Angoulême XV Charente
21
Stade Bourillot | 4 Sep 2021 19h00
Stade Dijonnais
17
17 28
SC Albi
28
Stade Jules Ladoumègue | 4 Sep 2021 19h00
Rugby Club Massy Essonne
23
23 24
Blagnac SC Rugby
24
Stade Georges Marquand | 5 Sep 2021 15h00
RC Aubenas Vals
16
16 9
CS Bourgoin-Jallieu
9
Parc des Sports de Cognac | 5 Sep 2021 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
22
22 27
RC Suresnes
27
Journée: 2
Stade Ernest-Argelès | 11 Sep 2021 17h00
Blagnac SC Rugby
18
18 17
Stade Niçois
17
Stade Municipal de Chambéry | 11 Sep 2021 19h00
SO Chambéry
40
40 22
RC Aubenas Vals
22
Stade Jean-Moulin | 12 Sep 2021 14h00
RC Suresnes
19
19 16
U.S Dax
16
Stade Maurice-Trélut | 12 Sep 2021 15h00
CS Bourgoin-Jallieu
0
0 24
Stado Tarbes Pyrénées
24
Stade Chanzy | 12 Sep 2021 15h00
Soyaux Angoulême XV Charente
16
16 20
Stade Dijonnais
20
Stadium Municipal d'Albi | 12 Sep 2021 15h00
SC Albi
13
13 10
Rugby Club Massy Essonne
10
Stade Georges-Pompidou | 12 Sep 2021 15h00
Valence Romans
58
58 13
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
13
Journée: 3
Stade Maurice-Boyau | 18 Sep 2021 19h00
U.S Dax
13
13 6
Valence Romans
6
Stade Georges Marquand | 19 Sep 2021 15h00
RC Aubenas Vals
22
22 13
Stado Tarbes Pyrénées
13
Stade Municipal de Chambéry | 19 Sep 2021 15h00
SO Chambéry
45
45 12
RC Suresnes
12
Parc des Sports de Cognac | 19 Sep 2021 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
22
22 14
Blagnac SC Rugby
14
Stade des Arboras | 19 Sep 2021 15h00
Stade Niçois
21
21 7
SC Albi
7
Stade Jules Ladoumègue | 19 Sep 2021 15h00
Rugby Club Massy Essonne
33
33 16
Soyaux Angoulême XV Charente
16
Stade Bourillot | 19 Sep 2021 15h00
Stade Dijonnais
19
19 16
CS Bourgoin-Jallieu
16
Journée: 4
Stade Chanzy | 1 Oct 2021 20h00
Soyaux Angoulême XV Charente
27
27 10
Stade Niçois
10
Stade Pierre-Rajon | 2 Oct 2021 18h00
CS Bourgoin-Jallieu
6
6 35
Rugby Club Massy Essonne
35
Stade Ernest-Argelès | 2 Oct 2021 18h00
Blagnac SC Rugby
24
24 20
U.S Dax
20
Stade Maurice-Trélut | 2 Oct 2021 19h00
Stado Tarbes Pyrénées
27
27 18
Stade Dijonnais
18
Stade Georges-Pompidou | 2 Oct 2021 19h00
Valence Romans
24
24 21
SO Chambéry
21
Stadium Municipal d'Albi | 2 Oct 2021 19h00
SC Albi
39
39 23
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
23
Stade Jean-Moulin | 3 Oct 2021 15h00
RC Suresnes
18
18 15
RC Aubenas Vals
15
Journée: 5
Stade Jean-Moulin | 9 Oct 2021 11h00
RC Suresnes
17
17 21
Valence Romans
21
Stade Jules Ladoumègue | 9 Oct 2021 18h00
Rugby Club Massy Essonne
34
34 13
Stado Tarbes Pyrénées
13
Stade des Arboras | 9 Oct 2021 18h00
Stade Niçois
18
18 11
CS Bourgoin-Jallieu
11
Stade Maurice-Boyau | 9 Oct 2021 19h00
U.S Dax
24
24 18
SC Albi
18
Stade Municipal de Chambéry | 10 Oct 2021 15h00
SO Chambéry
37
37 19
Blagnac SC Rugby
19
Stade Georges Marquand | 10 Oct 2021 15h00
RC Aubenas Vals
20
20 20
Stade Dijonnais
20
Parc des Sports de Cognac | 10 Oct 2021 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
24
24 27
Soyaux Angoulême XV Charente
27
Journée: 6
Stade Chanzy | 15 Oct 2021 20h00
Soyaux Angoulême XV Charente
31
31 12
U.S Dax
12
Stade Maurice-Trélut | 16 Oct 2021 17h30
Stado Tarbes Pyrénées
6
6 19
Stade Niçois
19
Stade Georges-Pompidou | 16 Oct 2021 19h00
Valence Romans
45
45 7
RC Aubenas Vals
7
Stade Bourillot | 16 Oct 2021 19h00
Stade Dijonnais
23
23 27
Rugby Club Massy Essonne
27
Stade Pierre-Rajon | 17 Oct 2021 15h00
CS Bourgoin-Jallieu
26
26 20
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
20
Stadium Municipal d'Albi | 17 Oct 2021 15h00
SC Albi
30
30 19
SO Chambéry
19
Stade Ernest-Argelès | 17 Oct 2021 16h30
Blagnac SC Rugby
15
15 5
RC Suresnes
5
Journée: 7
Stade des Arboras | 23 Oct 2021 17h00
Stade Niçois
38
38 23
Stade Dijonnais
23
Stade Maurice-Boyau | 23 Oct 2021 19h00
U.S Dax
41
41 9
CS Bourgoin-Jallieu
9
Stade Georges-Pompidou | 23 Oct 2021 19h00
Valence Romans
34
34 10
Blagnac SC Rugby
10
Stade Georges Marquand | 24 Oct 2021 15h00
RC Aubenas Vals
18
18 21
Rugby Club Massy Essonne
21
Parc des Sports de Cognac | 24 Oct 2021 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
18
18 57
Stado Tarbes Pyrénées
57
Stade Jean-Moulin | 24 Oct 2021 15h00
RC Suresnes
27
27 34
SC Albi
34
Stade Municipal de Chambéry | 24 Oct 2021 15h00
SO Chambéry
26
26 17
Soyaux Angoulême XV Charente
17
Journée: 8
Stade Ernest-Argelès | 5 Sep 2021 18h00
Blagnac SC Rugby
19
19 9
RC Aubenas Vals
9
Stade Bourillot | 6 Nov 2021 18h00
Stade Dijonnais
40
40 42
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
42
Stade Pierre-Rajon | 6 Nov 2021 18h30
CS Bourgoin-Jallieu
20
20 18
SO Chambéry
18
Stade Maurice-Trélut | 6 Nov 2021 19h00
Stado Tarbes Pyrénées
20
20 18
U.S Dax
18
Stadium Municipal d'Albi | 6 Nov 2021 19h00
SC Albi
13
13 21
Valence Romans
21
Stade Chanzy | 6 Nov 2021 19h00
Soyaux Angoulême XV Charente
32
32 18
RC Suresnes
18
Stade Jules Ladoumègue | 7 Nov 2021 15h00
Rugby Club Massy Essonne
29
29 5
Stade Niçois
5
Journée: 9
Stade Ernest-Argelès | 13 Nov 2021 18h00
Blagnac SC Rugby
6
6 14
SC Albi
14
Stade Georges-Pompidou | 13 Nov 2021 19h00
Valence Romans
10
10 19
Soyaux Angoulême XV Charente
19
Stade Maurice-Boyau | 13 Nov 2021 19h00
U.S Dax
21
21 12
Stade Dijonnais
12
Stade Georges Marquand | 14 Nov 2021 12h00
RC Aubenas Vals
25
25 26
Stade Niçois
26
Parc des Sports de Cognac | 14 Nov 2021 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
12
12 18
Rugby Club Massy Essonne
18
Stade Jean-Moulin | 14 Nov 2021 16h00
RC Suresnes
36
36 33
CS Bourgoin-Jallieu
33
Stade Municipal de Chambéry | 14 Nov 2021 16h00
SO Chambéry
45
45 0
Stado Tarbes Pyrénées
0
Journée: 10
Stade Pierre-Rajon | 20 Nov 2021 18h30
CS Bourgoin-Jallieu
24
24 22
Valence Romans
22
Stadium Municipal d'Albi | 20 Nov 2021 19h00
SC Albi
33
33 6
RC Aubenas Vals
6
Stade Chanzy | 20 Nov 2021 19h00
Soyaux Angoulême XV Charente
19
19 6
Blagnac SC Rugby
6
Stade Jules Ladoumègue | 21 Nov 2021 14h00
Rugby Club Massy Essonne
29
29 15
U.S Dax
15
Stade Maurice-Trélut | 21 Nov 2021 14h30
Stado Tarbes Pyrénées
30
30 40
RC Suresnes
40
Stade Bourillot | 21 Nov 2021 15h00
Stade Dijonnais
23
23 30
SO Chambéry
30
Stade des Arboras | 21 Nov 2021 15h00
Stade Niçois
26
26 23
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
23
Journée: 11
Stade Georges-Pompidou | 11 Fév 2021 19h00
Valence Romans
-
- -
Stado Tarbes Pyrénées
-
Match reporté
Stade Municipal de Chambéry | 3 Déc 2021 19h00
SO Chambéry
3
3 9
Rugby Club Massy Essonne
9
Stade Jean-Moulin | 4 Déc 2021 16h00
RC Suresnes
29
29 28
Stade Dijonnais
28
Stade Maurice-Boyau | 4 Déc 2021 17h00
U.S Dax
22
22 6
Stade Niçois
6
Stade Ernest-Argelès | 4 Déc 2021 18h00
Blagnac SC Rugby
12
12 11
CS Bourgoin-Jallieu
11
Stadium Municipal d'Albi | 4 Déc 2021 19h00
SC Albi
10
10 30
Soyaux Angoulême XV Charente
30
Stade Jules Ladoumègue | 5 Déc 2021 15h00
RC Aubenas Vals
28
28 6
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
6
Journée: 12
Stade Chanzy | 10 Déc 2021 20h00
Soyaux Angoulême XV Charente
42
42 15
RC Aubenas Vals
15
Stade des Arboras | 11 Déc 2021 17h00
Stade Niçois
25
25 13
SO Chambéry
13
Stade Pierre-Rajon | 11 Déc 2021 18h30
CS Bourgoin-Jallieu
10
10 23
SC Albi
23
Stade Maurice-Trélut | 11 Déc 2021 19h00
Stado Tarbes Pyrénées
10
10 20
Blagnac SC Rugby
20
Stade Jules Ladoumègue | 11 Déc 2021 19h00
Rugby Club Massy Essonne
22
22 6
RC Suresnes
6
Stade Bourillot | 12 Déc 2021 14h00
Stade Dijonnais
12
12 10
Valence Romans
10
Parc des Sports de Cognac | 12 Déc 2021 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
10
10 9
U.S Dax
9
Journée: 13
Stade Chanzy | 17 Déc 2021 20h00
Soyaux Angoulême XV Charente
30
30 10
CS Bourgoin-Jallieu
10
Stade Ernest-Argelès | 18 Déc 2021 15h00
Blagnac SC Rugby
29
29 17
Stade Dijonnais
17
Stade Georges-Pompidou | 18 Déc 2021 17h30
Valence Romans
13
13 31
Rugby Club Massy Essonne
31
Stadium Municipal d'Albi | 18 Déc 2021 18h30
SC Albi
32
32 6
Stado Tarbes Pyrénées
6
Stade Georges Marquand | 19 Déc 2021 15h00
RC Aubenas Vals
17
17 16
U.S Dax
16
Stade Municipal de Chambéry | 19 Déc 2021 15h00
SO Chambéry
32
32 11
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
11
Stade Jean-Moulin | 19 Déc 2021 15h00
RC Suresnes
29
29 12
Stade Niçois
12
Journée: 14
Stade Chanzy | 7 Jan 2022 20h00
Soyaux Angoulême XV Charente
40
40 7
Stado Tarbes Pyrénées
7
Stade Ernest-Argelès | 8 Jan 2022 14h00
Blagnac SC Rugby
9
9 15
Rugby Club Massy Essonne
15
Stadium Municipal d'Albi | 8 Jan 2022 18h00
SC Albi
19
19 13
Stade Dijonnais
13
Stade Pierre-Rajon | 9 Jan 2022 15h00
CS Bourgoin-Jallieu
22
22 9
RC Aubenas Vals
9
Stade Jean-Moulin | 9 Jan 2022 15h00
RC Suresnes
23
23 19
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
19
Stade Municipal de Chambéry | 13 Fév 2022 15h00
SO Chambéry
-
- -
U.S Dax
-
Match reporté
Stade Georges-Pompidou | 10 Avr 2022 15h00
Valence Romans
-
- -
Stade Niçois
-
Match reporté
Journée: 15
Stade Jules Ladoumègue | 15 Jan 2022 18h00
Rugby Club Massy Essonne
27
27 7
SC Albi
7
Stade Maurice-Trélut | 15 Jan 2022 19h00
Stado Tarbes Pyrénées
19
19 12
CS Bourgoin-Jallieu
12
Stade des Arboras | 16 Jan 2022 15h00
Stade Niçois
15
15 11
Blagnac SC Rugby
11
Parc des Sports de Cognac | 16 Jan 2022 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
21
21 22
Valence Romans
22
Stade Maurice-Boyau | 16 Jan 2022 15h00
U.S Dax
49
49 21
RC Suresnes
21
Stade Georges Marquand | 16 Jan 2022 15h00
RC Aubenas Vals
23
23 17
SO Chambéry
17
Stade Bourillot | 13 Fév 2022 15h00
Stade Dijonnais
-
- -
Soyaux Angoulême XV Charente
-
Match reporté
Journée: 16
Stade Georges-Pompidou | 22 Jan 2022 19h00
Valence Romans
34
34 5
U.S Dax
5
Stade Chanzy | 23 Jan 2022 15h00
Soyaux Angoulême XV Charente
22
22 13
Rugby Club Massy Essonne
13
Stadium Municipal d'Albi | 23 Jan 2022 15h00
SC Albi
17
17 23
Stade Niçois
23
Stade Jean-Moulin | 23 Jan 2022 15h00
RC Suresnes
14
14 26
SO Chambéry
26
Stade Ernest-Argelès | 23 Jan 2022 16h00
Blagnac SC Rugby
17
17 22
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
22
Stade Pierre-Rajon | 10 Avr 2022 15h00
CS Bourgoin-Jallieu
-
- -
Stade Dijonnais
-
Match reporté
Stade Maurice-Trélut | 10 Avr 2022 15h00
Stado Tarbes Pyrénées
-
- -
RC Aubenas Vals
-
Match reporté
Journée: 17
Stade Jules Ladoumègue | 29 Jan 2022 16h00
Rugby Club Massy Essonne
21
21 18
CS Bourgoin-Jallieu
18
Stade Maurice-Boyau | 29 Jan 2022 19h00
U.S Dax
23
23 6
Blagnac SC Rugby
6
Stade des Arboras | 30 Jan 2022 15h00
Stade Niçois
38
38 18
Soyaux Angoulême XV Charente
18
Parc des Sports de Cognac | 30 Jan 2022 15h00
Union Cognac Saint-Jean-d'Angély
16
16 22
SC Albi
22
Stade Municipal de Chambéry | 30 Jan 2022 15h00
SO Chambéry
10
10 13
Valence Romans
13
Stade Bourillot | 30 Jan 2022 15h00
Stade Dijonnais
27
27 27
Stado Tarbes Pyrénées
27
Stade Georges Marquand | 30 Jan 2022 15h00
RC Aubenas Vals
24
24 13
RC Suresnes
13
Phases Finales
Publicités

Laisser un commentaire

Copyright © All rights reserved. ©MELEEA5 Newsphere by AF themes.